+7(999) 999-99-99
+7(999) 999-99-99

mail@mail.ru

Офисы работают с 10-00 до 19-00

Прием заказов 24 часа!

Бесплатная доставка до метро!

Мы у метро:

Полежаевская
Аэропорт
Калужская
Преображенская площадь
Белорусская
Новослободская - Менделеевская



Техноглогии изготовления печатей и штампов

Технологии изготовления печатей и штампов


Наша компания поможет Вам в изготовлении печатей и штампов любого формата и любой сложности. На данный момент существуют 4 современные технологии изготовления печатных форм:
1. Технология полимерной засветки
2. Лазерная гравировка по резине
3. Пористая резина (красконаполнение)
4. Выжимная (рельефная) печать


Технология полимерной засветки


Плюсы данной технологии:

Технология полимерной засветки отличается от других технологий наибольшей простотой и скоростью изготовления печатной формы, она же и самая дешевая, что в большинстве случаев (примерно - 90%), не сказывается на качестве изделия и устраивает заказчиков.

Минусы данной технологии:

1. Фотополимер (материал используемый в данной технологии) не стоек к спиртам и растворителям, поэтому для таких печатей и штампов можно использовать штемпельную краску только на водной основе!!!, т.е. их можно ставить только на бумагу. Для картона, мешковины, фольги, ткани и других материалов, где важно чтобы штампы/печати не смывались (стирались, выцветали) такие печати и штампы не годятся;

2. Тонкие линии и растровые изображения сделать можно, но их качество будет оставлять желать лучшего (разрешающая способность данного материала не велика);

3. Данный материал относительно мягок и пластичен, что в эксплуатации изделия является скорее недостатком, чем достоинством. При очень частом использовании изделия материал "плывет", т.е. печать с изначальным диаметром 38 мм, через 3-4 месяца эксплуатации может увеличиться до 39 мм и в организациях, с которыми Вы работаете, например банк, где Вы обслуживаетесь, начинают задавать "вопросы" или вообще отказываются принимать платежки с такой печатью. Что в такой ситуации делать? Выход один - позвонить нам и заказать новую печать по старому оттиску.


Лазерная гравировка по резине


На наш взгляд самая практичная технология.

Перечислим только несколько плюсов:


1.
Долговечность;
2.
Материал стоек к масло/бензо/спирто растворителям;
3.
Материал довольно жесткий и не расплывается;
4.
Разрешающая способность, а также графика изображения ограничивается только Вашей фантазией и техническими возможностями гравера производителя.

Недостатки же этой технологии касаются только производителя.


Печати и штампы из пористой резины


Такие печати и штампы практически не имеют рельефа, они практичны, и ими очень удобно пользоваться, не нуждаются в подушечке. Просто снимаете крышку и ставите печать.

Разрешающая способность этих печатей довольно велика, оттиски получаются чистые и качественные (особенно это важно при изготовлении факсимиле).

Эта технология позволяет изготавливать многоцветные печатные формы.

Но, тем не менее, эта технология имеет ряд существенных недостатков:
1.
Изделия иногда текут (как чернильная ручка);
2.
Краска может закончиться в самый неподходящий момент, а для заправки можно использовать только специальную краску. Главное не выбрасывать печать и заправить её краской у нас или наших коллег всего за 100 руб. на следующие 5-10 тысяч оттисков.


К списку статей •←

с